По сообщению «Ведомостей», рекордный с начала расчетов показатель составил 97,6 трлн. долларов. Данные приводятся в отчете Brand Finance.
Apple, несмотря на рост по сравнению с предыдущим годом, с показателем 3,08 трлн. долларов уступает первое место по стоимости НМА компании Nivida (4,3 трлн.).
Рост стоимости НМА — это индикатор того, что основные ресурсы современной глобальной экономики — инновационные технологии, бренды и деловая репутация. Интеллектуальная собственность становится для компаний важнейшим источником конкурентного преимущества.
В условиях, когда стоимость нематериальных активов мировых компаний бьёт рекорды, грамотный due diligence становится ключевым инструментом для инвесторов и бизнеса.
12 ноября проведём экспертный вебинар, где подробно разберём, на что обращать внимание при оценке интеллектуальной собственности, как выявлять риски и использовать возможности роста. В программе — практические примеры, аналитика по итогам крупных сделок, ответы на вопросы участников.
Регистрация скоро откроется — следите за анонсами
Источник: «Ведомости»