18.03.2025

Юрист BBNP Мария Гуторова выступила на конференции Право.ru «Трудовое право и трудовые споры - 2025»

Юрист BBNP Мария Гуторова выступила на конференции Право.ru «Трудовое право и трудовые споры - 2025»

13 марта на конференции Право.ru «Трудовое право и трудовые споры - 2025» выступила юрист BBNP Мария Гуторова с темой «Персональная ответственность работодателя и работника при утечке персональных данных».

По статистике Роскомнадзора число утечек персональных данных в 2024 году составило 710 млн. И почти в половине случаев утеря данных происходит по вине сотрудников компаний. Мария подробно рассказала про штрафы, вступающие в силу с 30 мая 2025 года, и дала рекомендации компаниям, как их избежать. 

С итоговым материалом на Право.ru можно ознакомиться здесь. С презентация выступления поделились в нашем telegram-канале